绿城足球历年主教练

2017-6-2 11:38:7 / 未分类 / 次围观 / 0 次吐槽
绿城足球历年主教练(1999-2019)
序号
姓名
起止时间
国籍
备注
1
朱海波
1999年5月--1999年12月
2
吴庭瑞
1999年12月--2000年7月
3
周成贵
2000年7月--2000年10月
包瀛福
1999年1月22日--1999年12月?
总教练
张京天
2000年1月18日--?
总教练
4
2000年12月23日--2001年7月7日
5
2001年7月8日--2001年7月21日
代理执教2轮
6
2001年7月24日--2001年8月28日
南斯拉夫
7
2001年8月28日--2001年10月6日
代理主教练
8
2002年1月--2003年7月21日
英国
9
2003年7月21日--2003年12月
10
2003年12月--2007年5月15日
11
2007年5月15日--2007年12月
12
2007年12月--2008年4月21日
13
2008年4月21日--2009年9月21日
14
2009年9月21日--2011年11月
2011中超第27轮-30轮
15
2011年12月15日--2013年11月5日
日本
16
2013年11月6日--2014年11月4日
17
2014年12月2日--2015年7月1日
法国
18
2015年7月1日--2015年11月
19
2015年12月17日--2017年5月25日
韩国
20
2017年5月25日--2017年11月
执行主教练
2017年5月25日--2017年11月
保加利亚
挂牌主教练
21
2017年11月26日--2019年7月3日
西班牙
22
2019年7月3日--
感谢 @逍遥绿城足球资料网2019-07-03更新

推荐您阅读更多有关于“ ”的文章

请输入你的在线分享代码
本站所有文章如无特别注明均为原创。作者:绿城足球数据库 ,复制或转载请以超链接形式注明转自 绿城足球数据库
原文地址《绿城足球历年主教练
搜索
网站分类
合作联系微博@绿城足球资料网
网站收藏
友情链接
2016自制绿城球星卡出售